时间:2017/9/3来源:本站原创 作者:佚名 点击: 61 次

畅爽11月本地广告买1送1

电话/

生活在瓦房店,拿着左右的月薪,你知道生活有多惊悚么?!咱一起来看看:

税前元!满满的,你先拿着喔~三险一金

三险一金是咱们的社会保障,每月必须缴纳,所以这笔钱是固定支出哦!

养老8%=元,医疗2%=60元

失业1%=30元,公积金8%=元

+60+30+=元

-=元

生活基本开支

咱们瓦房店人平时的生活开支也不小,所以这笔开支咱们需要细细算算~

水费:瓦房店水费按3元一吨计算,全年有元应该够了、平均每月17块;

电费:电费按0.5元计算,一般三口之家,每月大概在80左右;

天然气:按每字4.5元计算,平均每月20元;

宽带:一年至少元。平均每月42元;

有限电视费:一年。平均每月25元;

物业费:一年。平均每月34元;

供暖:25元一平,按家里80平费用是0元。平均每月元;

17+80+20+42+25+34+=

元-元=元

交通费用

生活在瓦房店感觉出行的费用可高可低,毕竟公共交通比较发达,尤其公交还是很便捷滴!票价也很实惠,如果上班或出行都坐公交一天是2元,打车的话起价是10元,稍远一点的路程,大概15元、20元就可以搞定。

2元(来回)*22天(双休宅在家里)=44元

偶尔外出着急,打车算元

44+=

元-元=元

食品果蔬

民以食为天,咱们瓦房店人更是爱吃会吃,所以每月这个钱是省不了滴!尤其到了海鲜上市的时候,虾爬额、螃蟹、嘎巴虾总得造一顿吧!但是每家伙食不一样这个帐就比较难算了,但是咱们经常吃的菜价大家都了解一下吧!

大米:平均2.4元/斤

白面:平均2元/斤

鸡蛋:平均3.6/斤

猪肉:15元/斤

蔬菜+水果

主食+副食+水果=元

元-元=元

生活必备品

生活需要的东西种类太多了,也比较早,小编能想到的就这些了~

牙膏、牙刷、洗衣粉、香皂、毛巾、洗发水、沐浴露、护肤品(仅限男士)、纸巾、

粗略算一下的需要元

元-元=元

通讯费

如果你的生活没有手机会怎么样?你敢想吗?所以这个也是必备的开支哦!

电话费+流量费约50元

元-50元=元

人情礼数

谁没个朋友,谁没个同事,谁没个结婚、生孩子、开业、过世的人情礼数呢!当然不能每月都有,平均一个月一回吧!

人情费元(没说,都快拿不出手了)

元-元=元

自由支配

看到这儿,你是不是觉得这钱不咋够花,哈~哈~这还没算你平时买件衣服,跟朋友吃个饭,唱歌K,逛个街,旅个游,上个淘宝,找个微商。烫个小头,抽个小烟、、、、、、

以上费用算元

元-元=元

好吧!一个月下来你存了元,一年存了0元。如果你想有个房额,咱就按一般地脚,0元/平米总得有了吧,按80平的房子计算,大概需要50万,这样你需要年能攒够,年后你就可以过上无忧无虑的日子了,激动么!!!

可是你25岁开始工作,过年,都多岁了!本想祝大家长命百岁,看来也没什么卵用了!岁都买!不!起!

可是如果你的月薪都还没达到呢?

哎!心都碎了···

赞赏

长按







































白癜风哪看的好
金扬沙银屑胶囊


------分隔线----------------------------
热点内容
  • 没有热点文章
推荐文章
  • 没有推荐文章
  • 网站首页
  • 网站地图
  • 发布优势
  • 广告合作
  • 版权申明
  • 服务条款
  • Copyright (c) @2012 - 2020



    提醒您:本站信息仅供参考 不能做为诊断及医疗的依据 本站如有转载或引用文章涉及版权问题 请速与我们联系